Текущее время: 28 мар 2024, 08:37

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аналитика от компании ForexMart на 19.01.2016
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:02 
Не в сети
Первый класс

Зарегистрирован: 06 янв 2017, 11:19
Сообщения: 24

Скачать бесплатно советник форекс
EUR/USD. 19.01. Рынок в ожидании заседания ЕЦБ

Вчерашний день пара закрыла снижением. От максимумов евро снизилось к уровню 1,0627. Вчера прошло заседание ФРС, на котором Джанет Йеллен заявила, что ставка будет повышена несколько раз до 2019 года, но точных дат глава регулятора не назвала. Сегодня состоится заседание ЕЦБ, по прогнозам ставки регулятор не повысит. В связи с этим событием прогнозировать что либо сложно, поэтому не рекомендуется открывать новые позиции сегодня и стоит понаблюдать за рынком.

Изображение

USD/RUB. 19.01. Доллар начал свой рост

Рубль прекратил свой рост на фоне падения стоимости нефтяных котировок. Нефть подешевела в результате укрепления американского доллара и возможного роста добычи сланцевиков в США. Рубль стойко держал свои позиции, пока нефть падала до $54,25 за баррель. Но после выступления Джанет Йеллен курс доллара все же поднялся до уровня 59,56 руб. Глава ФРС объявила о планах повышения базовой ставки несколько раз до 2019 года.

Продавцы американской валюты уже предпринимали несколько попыток преодолеть уровень 59 рублей. Произошедший вчера отскок от 59,03 сподвигнет доллар к дальнейшему росту до 59,80 руб. Оппозиционным вариантом может стать снижение пары доллар/рубль до уровня 58,59. Стохастик находится в нейтрале. Индикатор MACD расположен ниже нулевой отметки, что говорит о возможности открытия короткой позиции. Полосы Боллинджера демонстрируют сужение канала волатильности.

Изображение

USD/JPY. 19.01. Быки показали рога

Валютная пара американский доллар/японская иена по итогам вчерашних торгов сформировала на дневном графике свечную модель “поглощение”. После ястребиных заявлений Джанет Йеллен пара вернулась к район простой скользящей с периодом 50, быки показали, что из еще рано сбрасывать со счетов и указали на возможность скорого возобновления восходящего тренда. Нижняя поддержка расположилась на 114.00, сегодня пара торгуется в узком диапазоне, рынок занял позицию временного равновесия в ожидании новых статистических данных из Америки, вечерний речи и вступления в должность президента США Дональда Трампа.

Изображение

USD/CAD. 19.01. Луни завершил падение

Торговый инструмент USD/CAD завершил свое падение и резко вырос до 1,3270. Решение Банка Канады о сохранении размера процентной ставки и выступление главы ЦБ Полоза привели к значительному ослаблению национальной валюты Канады. Пара вышла за границы краткосрочного нисходящего канала, сформированного в конце декабря прошлого года, и торгуется в диапазоне 1,3200 - 1,3300. Если доллар США продолжит свой рост, «быки» по паре USD/CAD устремятся к новой цели - 1,3350. Уровни сопротивления находятся на уровнях 1,3285, 1,3315 и 1,3350. Уровни поддержки - 1,3195 и 1,3170.

Изображение

GBP/USD. 19.01. Продолжится ли восходящая тенденция по фунту?

Пара закрыла вчерашний день снижением. Была в паре попытка развить восходящее движение, но она не оказалась удачной. Пара закрыла день в области 1,2262. Сегодня не запланировано важных события для фунта, однако ожидается заседание ЕЦБ. Индикаторы свидетельствуют о сохранении восходящего тренда в среднесрочной перспективе. Тем не менее рынок все же не стабилен, и входить в него довольно опасно.

Изображение

AUD/USD. 19.01. Пара отрабатывает “внутренний бар”

Валютная пара австралийский доллар/доллар США образовала свечную модель “внутренний” бар по итогам вчерашних торгов. Пара скорректировалась до круглого уровня 0.7500, после заявлений главы ФРС. Сегодня же возобновила рост, отрабатывая обозначенный паттерн, и снова достигла 0.7560. В ближайшие дни нас ожидает высокая волатильность в связи с возможными заявлениями Дональда Трампа, статистикой из США и Китая. Консервативным трейдерам следует открывать ставки после того как четко обозначится направление рынка. Ближайшая цель связана с тестированием уровня 0.7590, поддержка в месте пересечения скользящих средних за 100 и 200 дней - 0.7500.

Изображение


USD/CHF. 19.01. Борьба за тренд продолжается

Валютная пара доллар США/швейцарский франк движется в рамках свечной модели “внутренний бар”. Вчера доллар усилился, сегодня пара вернулась к линии сопротивления 1.0050, что говорит о продолжении борьбы за направление в паре и то, что быки не собираются сдаваться без боя. Сегодня опубликуют статистику из США, а также избранный президент Дональд Трамп выступил с последней речью накануне вступления в должность. До этого состоится заседание Европейского Центрального Банка по процентной ставке. По итогам этих событий можно ожидать роста пары к месту пересечения простой MA (50) и экспоненциальной MA (20) – 1.0145, либо повторного теста линии паритета.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Смотреть советник
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
  .