Текущее время: 28 мар 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аналитика от компании ForexMart на 25.01.2016
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 12:05 
Не в сети
Первый класс

Зарегистрирован: 06 янв 2017, 11:19
Сообщения: 24

Скачать бесплатно советник форекс
USD/RUB. 25.01. Период укрепления рубля подходит к концу

Российская валюта продолжает поддерживаться налоговым периодом РФ и отсутствием сильного снижения котировок нефти. Пара все еще торгуется ниже 59,5 рублей за доллар. Однако эксперты предполагают, что укрепление рубля подходит к концу, поскольку его рост не выгоден российским властям, которые уже начали принимать меры по его ослаблению. Центробанк сократил объем предложения валюты на $2 млрд, а Минфин планирует прекращение аукционов по валютным депозитам, что приведет к тому, что еще $1,5 млрд уйдут с рынка. Все эти меры могут привести к тому, что уже на этой неделе спрос на рубль может резко упасть и закрепить пару выше важного уровня 60 рублей.

Изображение


EUR/USD. 25.01. По евро непонятная ситуация, возможен флет

Вчера пара закрыла день снижением. Ярко выраженного тренда в паре не наблюдалась. Движение валют больше было похоже на флет. Трейдеры больше обращают свое внимание на законы, которые принимает новый президент США, нежели за публикуемой аналитикой. Первые сто дней президентства очень показательны для американской валюты. Прогноз по паре предполагает флет по паре в рамках сложившегося диапазона. Если пара опустится ниже 1,670, то пара уйдет еще ниже.

Изображение


AUD/USD. 25.01. “Доджи” на верхней линии сопротивления

Валютная пара австралийский доллар/доллар США сформировала свечную модель “доджи” на уровне 0,7580, после чего снижается в рамках модели “поглощение” по направлению к 0,7500. Медведи стартовали из области перепроданности и уже преодолели более 50 пунктов. Это в равной степени может означать как коррекцию, так и разворот. Преодолеть линию сопротивления на 0.7500 теперь будет непросто, но в случае достижения и отскока от уровня  можно присмотреться к покупками, при уверенном пробитии – к продажам. 

Изображение

Нефть Brent. 25.01. Следим за политикой Трампа

Скептические настроения участников нефтяного рынка по поводу выполнения договоренностей ОПЕК+ постепенно сходят на нет. Еще недавно многие сомневались в готовности и возможности нефтедобывающих стран сократить добычу в оговоренном объеме. Однако из запланированного сокращения на 1,8 млн баррелей в сутки реализовано уже 1,5 млн, что является вполне оптимистичным показателем и оказывает сильную поддержку нефти. Стоимость одного барреля «черного золота» поднялась выше $56, впервые с 17 января.

Еще один фактор, оказывающий сильное влияние на динамику нефтяных котировок – политика новой администрации США. Пока ослабление американской валюты способствует росту цен на нефть, однако дальнейшие экономические решения Дональда Трампа могут изменить общую картину по нефти и опустить ее стоимость ниже 55 долларов за баррель. Стоит напомнить, что США уже вышли из Тихоокеанского партнерства. Дальнейшими протекционными мерами нового президента Америки может стать введение неограниченной добычи сланцевой нефти в стране, что может помешать планам ОПЕК и привести к резкому падению нефти Brent.


USD/JPY. 25.01. “Внутренний бар” на линии сопротивления

Валютная пара доллар США/японская иена сформировала свечной паттерн “внутренний бар” от линии 112.50 на дневном графике. Технически это говорит о том, что есть большая вероятность к повторному тесту указанного уровня в ближайшее время, если не будет благоприятных для доллара новостей. Сегодняшние статистические данные из Японии лучше ожидаемых, вечером опубликуют данные запасов сырой нефти в США. В фокусе внимания реакция инвесторов на указы Дональда Трампа.

Изображение


NZD/USD. 25.01. Новозеландец сделал “доджи”, обновив максимумы

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США по итогам вчерашних торгов сформировала свечной паттерн “доджи” в области локальных максимумов, возле торгового уровня 0.7250. Пара по-прежнему находится на границе линии перекупленности, но продолжает движение в рамках восходящего тренда на фоне ослабления американского доллара в связи с опасениями инвесторов за будущее валюты, а также высказываний о том, что США сейчас не нуждается в сильном долларе. Таким образом в ближайшее время мы можем увидеть тест уровня 0.7300. Сегодня опубликуют статистику по Новой Зеландии, а ночью выступит председатель резервного банка страны. Сильная линия поддержки в случае повышенной волатильности находится на уровне 0.7150.

Изображение


USD/CAD. 25.01. Пара развивает нисходящую коррекцию

Накануне пара американский/канадский доллар рухнула почти на 200 пунктов и совершила отскок от уровня 1,31, положив начало развитию нисходящей коррекции. Важных новостей из Канады на этой неделе не предвидится, следует обратить внимание на новости нефтяного рынка. Публикуемый сегодня отчет Американского института нефти о запасах сырого сырья сможет повлиять на дальнейшее движение USD/CAD. В случае негативных данных пара может вновь вернуться к уровню 1,32. В случае положительного отчета инструмент будет в состоянии совершить пробой уровня поддержки 1,31 и двинуться к 1,30.

MACD находится в отрицательной зоне, но выше линии сигнала. Стохастик – в нейтрале, линия %К выше линии %D. Это свидетельствует о дальнейшем росте торгового инструмента USD/CAD.

Изображение


GBP/USD. 25.01. Покупаем фунт

Пара закрыла день снижением. Фунт предпринимал попытки развить восходящее движение, но, в общем, провел вчерашний день в боковом тренде. Сегодня пара преодолела сопротивление 1,2556 и устремилась вверх. RSI и MACD сигнализируют о покупке фунта. Вероятнее всего пара устремится вверх.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Смотреть советник
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
  .