Текущее время: 28 мар 2024, 09:25

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советник Bollinger Robot . Устройство. Вопросы ...
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 09:07 


Скачать бесплатно советник форекс
Изображение


MaxFile писал(а):

Tarzan писал(а):
Ты мне скажи какие используешь настройки ?
Каждую валютную пару из семи оптимизировал ?


Нет оптимизацию вообще не делал :!: Торговля идёт с настройками по умолчанию, как есть.

А разве так можно ? Я покупала советники и бесплатно скачивала, везде инструкции по оптимизации. Пишут что это обязательная процедура.
Будут ли ещё отчеты по Bollinger Robot ? Изучила ваши стейтменты то смотрю начало хорошее. Далеко не ухожу :naughty:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советник Bollinger Robot . Устройство. Вопросы ...
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 02:15 


Скачать бесплатно советник форекс
MaxFile писал(а):

Нет оптимизацию вообще не делал :!: Торговля идёт с настройками по умолчанию, как есть.
За нас это давно сделал Джон Боллинджер, автор индикатора, который используется в советнике.
Кто читал историю создания индикатора ( :arrow: можно почитать здесь ), тот знает что Джон испытывал своё творение
много лет и подобрал оптимальные настройки для индикатора, которые и используют в торговых терминалах, где есть Bollinger Bands.


Кстати, Bollinger Bands действительно очень популярный индикатор.
Используется многими трейдерами для торговли не только на рынке форекс. Очень хорошие прогнозы даёт на бинарных опционах и даже на торговле акциями.
Можете посмотреть здесь

Весь секрет и прибыльность индикатора на разворотах цены.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советник Bollinger Robot . Устройство. Вопросы ...
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 11:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:02
Сообщения: 454

Скачать бесплатно советник форекс
Гость писал(а):
КУПЛЮ :hand: если сова заработает 100 баксов. Жду отчет и стейтмент

Ваша планка в сто долларов взята.
Прилагаю отчеты , стейтмент внизу :

Изображение

Berta писал(а):
Я покупала советники и бесплатно скачивала, везде инструкции по оптимизации. Пишут что это обязательная процедура.
Будут ли ещё отчеты по Bollinger Robot ? Изучила ваши стейтменты то смотрю начало хорошее. Далеко не ухожу :naughty:


На счёт оптимизации - это личное дело каждого. Я ещё не видел общих правил оптимизации. Тестируют кто как хочет, на разных периодах. Для меня тестер стратегий, это прежде всего проверка робота на работоспособность, ошибки и не более. Какой смысл подгонять параметры советника по истории, ведь в реале она не повторится ?

:roll: Я сейчас предоставил отчёт торговли с настройками по умолчанию, все валютные пары имеют одни и те же настройки. Как видите это работает. За пять торговых дней, советник заработал $105 долларов с лотом 0.01 - 0.03 на семи валютных парах. Причём отмечу, советник торговал каждый день с обеда дня до ночи. В остальное время он был выключен. БЕЗ VPS .

Изображение

Тут покупатели начинают присылать интересные идеи, которые можно применить на практике. Может ещё что интересное появится.


Вложения:
DetailedStatement 19-06-2017.zip [6.7 Кб]
Скачиваний: 305

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советник Bollinger Robot . Устройство. Вопросы ...
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 17:46 


Скачать бесплатно советник форекс
MaxFile писал(а):
На счёт оптимизации - это личное дело каждого. Я ещё не видел общих правил оптимизации. Тестируют кто как хочет, на разных периодах. Для меня тестер стратегий, это прежде всего проверка робота на работоспособность, ошибки и не более. Какой смысл подгонять параметры советника по истории, ведь в реале она не повторится ?

Я уже это заметила. Выжмешь из советника при оптимизации самый прибыльный вариант, установишь эти настройки а в итоге потом такой прибылью и не пахнет. Ну и как быть ? Откуда прибыль в вашем советнике если вы его вообще не оптимизировали и настройки на всех семи валютных парах одинаковые ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советник Bollinger Robot . Устройство. Вопросы ...
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 02:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:02
Сообщения: 454

Скачать бесплатно советник форекс
Berta писал(а):
Я уже это заметила. Выжмешь из советника при оптимизации самый прибыльный вариант, установишь эти настройки а в итоге потом такой прибылью и не пахнет. Ну и как быть ? Откуда прибыль в вашем советнике если вы его вообще не оптимизировали и настройки на всех семи валютных парах одинаковые ?

Если торговая стратегия советника РАБОТАЕТ то она должна приносить прибыль или держаться на плаву при любых условиях. Может ты замечала в интернете иногда проскакивают умные мысли , что нужно выбирать не советник а именно торговую стратегию по которой он работает.
Начав изучать MQL4 заметил, что фантастические результаты на истории, можно выжать из любого советника, будь он платный или бесплатный. Это называется подгонка параметров по истории котировок. Но когда ставишь торговать в реальном времени, результат чаще всего плохой. Поэтому задача программиста, прежде всего, найти толковую рабочую стратегию и по ней создавать торговую программу, к чему в общем то стремлюсь и я. Именно поэтому, я не оптимизировал настройки, а поставил их как есть, на семь валютных пар, выбранных без всяких правил, скажем так НАОБУ́М :roll:
Пока Bollinger Robot выдержал неделю испытаний и принес прибыль больше ста долларов. Тестирую дальше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ❷⓿❶❼ Советник Bollinger Robot . Устройство. Вопросы ...
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 02:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:02
Сообщения: 454

Скачать бесплатно советник форекс
Часто получаю замечания и предложения от покупателей робота.
Если приходят полезные советы, которые позволяют увеличить прибыль советника, я могу изменить советник. Все изменения выкладываю тут. А заинтересованные лица получают новую версию бесплатно .
Немного изменилось меню настроек и информер.

Изображение

В новом варианте появилась возможность управлять количеством сделок на графике. Можно торговать одной сделкой с малым тейк профитом и потихоньку вытягивать прибыль из брокера. Это для мало рисковой торговли - тише едешь дальше будешь :dance:

Если вы согласны на большие риски можно торговать сразу двумя ордерами. Второй ордер выставляет тейк профит значительно дальше чем первый. Прибыль может быть больше, но риски убытков увеличатся.

:!: :!: :!: В советнике нет модернизации ордеров. Поэтому, у вас есть возможность передвигать на графике TP и SL в любое место, куда вам надо . Это замечание для любителей вмешиваться в авто торговлю. :!: Ещё одно замечание. Вы можете, без всякой опаски, вручную закрывать любые ордера, открытые советником.

Теперь про информер :

Изображение

Показывает валютную пару
Показывает настройки индикатора
Показывает активацию первого и второго ордеров и их прибыль
Строка ПРИБЫЛЬ показывает суммарную прибыль двух ордеров
Показывает спред включенной валютной пары

Возможны другие изменения !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ❷⓿❶❼ Советник Bollinger Robot . Устройство. Вопросы ...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 04:04 


Скачать бесплатно советник форекс
MaxFile нужно сделать привязку стоп лоссов к цене открытия или допустимому уровню SL . Сейчас у тебя стопы выставляются по индикатору.
1.Бывает так что стоп устанавливается слишком близко , что сам понимаешь не есть хорошо.
2. И ещё бывает что стопы получаются на растоянии меньшим чем допустимый уровень SL/TP и постоянно выбивает ошибку 130. Особенно это чувствуется на малых тайм фреймах

Что скажешь ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ❷⓿❶❼ Советник Bollinger Robot . Устройство. Вопросы ...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 13:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:02
Сообщения: 454

Скачать бесплатно советник форекс
Tarzan писал(а):
MaxFile нужно сделать привязку стоп лоссов ....
Что скажешь ?

Я это сразу заметил, да всё руки не доходили. На работоспособность не влияло, разве что сделок меньше открывалось. Подправил, сейчас лучше.
Ещё есть замечания или идеи ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ❷⓿❶❼ Советник Bollinger Robot . Устройство. Вопросы ...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 17:55 


Скачать бесплатно советник форекс
Цитата:
Если цена пересекает нижнюю линию, советнику поступает сигнал купить валюту. Если цена пересекает верхнюю линию, советник продаёт валюту. Как видим всё очень просто и понятно.

Я вот что ещё подумал. Если начнётся затяжной тренд то при такой стратегии советник обречён на убытки. По моему советник не должен открывать ордера в этой ситуации ? Стратегия по тестеру вроде работает, сейчас поставил на демо, потом поделюсь результатом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ❷⓿❶❼ Советник Bollinger Robot . Устройство. Вопросы ...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 12:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:02
Сообщения: 454

Скачать бесплатно советник форекс
Tarzan писал(а):
... Если начнётся затяжной тренд то при такой стратегии советник обречён на убытки. По моему советник не должен открывать ордера в этой ситуации ?


Это всё учтено в программе.Подробно почитай вот здесь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Смотреть советник
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
  .