Текущее время: 28 мар 2024, 15:27

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Торговый советник Forex trend River 2.1 и 2.1ММ
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 09:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:02
Сообщения: 454

Скачать бесплатно советник форекс
Изображение
Tyson писал(а):
Может всё таки поставить таймер на советник ?


Мы уже это обсуждали . Нет никакого смысла заниматься этой ерундой .
Если можешь привести аргументы в пользу своей идеи :) давай .

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Торговый советник Forex trend River 2.1 и 2.1ММ
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:02 


Скачать бесплатно советник форекс
Если есть желание на счёт таймера, то отдельно можно найти в интернете. Он показывает время (зависит от таймфрейма) от открытия новый свечи и до её закрытия, и прямо на графике.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Торговый советник Forex trend River 2.1 и 2.1ММ
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 16:01 


Скачать бесплатно советник форекс
Сколько по времени занимает оптимизация ?

Изображение

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Торговый советник Forex trend River 2.1 и 2.1ММ
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 11:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:02
Сообщения: 454

Скачать бесплатно советник форекс
Гость писал(а):
Сколько по времени занимает оптимизация ?


Зависит от вашего компьютера и от периода оптимизации , год или месяяц ....
Советник FTR2MM можно настраивать и без оптимизации .
Смотри вот тут >>>

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Торговый советник Forex trend River 2.1 и 2.1ММ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 12:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:02
Сообщения: 454

Скачать бесплатно советник форекс
E-Mail переписка, Виктор З. :
Цитата:
.Давно интересуюсь советником Forex Trend River. Ваш советник FTR2ММ по описанию лучше, но хотелось бы попробовать его в деле.
Готов приобрести его, но требуется несколько уточнений.

Цитата:
Мне очень понравилось как быстро Вы реагируете на предложения по улучшению советника. Реализованная Вами идея передвижения тейк профита ступенями очень хорошая. Но мне кажется это уж очень для ленивых.
Установка этих уровней в ручную по реальным ценам за период ближайших предыдущих дней позволит получить большую прибыль. Я согласен -это выбор каждого, кому как нравиться.

:roll: :roll: :roll: Люди обращаются очень часто, что могу помогаю. Переделки, объясняю что и как оптимизировать, делаем файлы оптимизации и др. Бывает много толковых советов по улучшению стратегий того или иного советника.

Цитата:
1. Как я понял из форума стоп лос не тралится даже в без убыток? А было бы не плохо.

Эта тема уже подымалась. Стоп лосс как раз тралится , но не по классической схеме .
Все кто торгует этим советником, знают что SL устанавливается по первым уровням индикаторов . Уровни двигаются параллельно индикаторам MA .
:!: Пример . Советник открыл сделку на покупку , цена медленно поползла вверх. Вместе с ней вверх идёт линия индикатора и тянет за собой линии его уровней. Следовательно передвигается вверх и SL. Процесс этот очень медленный , особо незаметный для глаз.
На любой открытый ордер есть ограничение - минимально допустимый уровень стоп лосса.
Как только SL подтянется к этой отметке, дальнейшее движение невозможно.
Цитата:
2. На одной из версий Forex Trend River 2.1 , которую я нашёл в интернете нельзя передвинуть стоп лос и тейк профит в ручную пока не выключиш советник. Это значит, что советник периодически постоянно посылает информацию на сервер, что не нравится некоторым брокерам. Как это происходит в Вашем советнике?

Перетягивать курсором стопы и профиты в советнике Forex Trend River 2.1 НЕЛЬЗЯ !!! Так как эти параметры намертво привязаны к уровням индикаторов. Алгоритм следит за минимально допустимыми значениями и если что то не так, модернизирует ордер как нужно. Только стоп лосс , автоматически тянется до "запретной зоны". Подобная схема не всем нравится, :arrow: можете поменять советник на этот >>> Там можно применить любую комбинацию SL/TP, двигать прямо на графиках, как вам захочется .
Цитата:
3. Сохранилось в FTR2ММ защита от слива депозита?

Да, всё сохранилось и одинаково.
Цитата:
Но вот что бы я хотел бы Вас попросить сделать так это следующее. Допустим цена ушла вверх, пересекла все три уровня и начинает возвращаться в низ и имеет тенденцию пересечь уровни с верху вниз. В этой ситуации советник не работает, хотя тренд в наличии. Это одна ситуация. Другая - когда тренд ушёл в какую-нибудь сторону,
закрепился на каком-то уроне и уже от туда начинаются тренды в верх и вниз. Поскольку МА имеют большой период они только через большое время подойдут к этой цене, где советник начнёт работать. Если уменьшать период МА ,то МА и её уровни огибают пики цен, не пересекают их и советник не работает.
Предложение. Если бы во входные параметры добавить строку в которую вписывалось отрицательное или положительное число. В зависимости от этого числа весь график, рисуемый FTR2ММ смещался относительно цены вниз или вверх, в зависимости от знака и величины этого числа (фактически приближался бы к реальной цене).
В этом случае можно периодически заглядывая на график подкорректировать советник так , чтобы он всегда был в диапозоне движения цены и при этом в выгодном для нас расположении. Я уверен, Вы сможете решить эту задачу. После этих доработок я не вижу больше существенных недостатков в Вашем советникеFTR2ММ.

Как ВЫ на это смотрите? . Какая будет цена


Смещать индикатор Moving Average, как вы просите, относительно цены нельзя. Он не использует никаких отрицательных значений в периоде. Отрицательные значения могут иметь только уровни , выше и ниже самого индикатора. Но это нам не нужно.
К тому же :
Цитата:
Технический индикатор Скользящее Среднее (Moving Average, MA) показывает среднее значение цены инструмента за некоторый период времени. При расчете Moving Average производится математическое усреднение цены инструмента за данный период. По мере изменения цены ее среднее значение либо растет, либо падает.

То есть этот индикатор привязан к цене и времени. Как можно изменить эти параметры ? НИКАК !
К тому же :
Цитата:
Есть один недостаток Moving Average. Причина его в применяемых расчетах: так как скользящая средняя рассчитывается на основании цен, полученных за прошедший период времени, она будет отставать от текущей ценовой активности.

Чем больше период индикатора, тем больше он и его уровни запаздывают. Поэтому приходится долго ждать, пока индикатор развернется и выполнятся условия для открытия новых ордеров. Конечно, в этом случае мы много теряем.
В советнике Trend River 2.1 , что бы это исправить , нужно кардинально менять всю программу и алгоритм. Но какой смысл, если мы это попытались реализовать в советнике Trend Racer 4.

Вот как это работает в нашей программе. Она универсальна и есть много способов торговли :
1. Торговля без стопов и профитов. Сделки открываются и закрываются по индикаторам. Сигналы на открытие и закрытие даёт пересечение индикаторов. Сделок будет столько, сколько будет пересечений. Направление открытия ордера определяется автоматически, в зависимости от того куда идут индикаторы, вверх/вниз :
Изображение

2. Торговля со стопами и профитами. В этом случае сделок будет гораздо больше, чем в первом случае. Пока тренд идёт вниз, как на рисунке, по установленным SL и TP будут совершаться сделки SELL, как только цена повернет индикаторы, будут открываться ордера BUY.
Изображение

Там есть ещё варианты, если интересно, читайте в инструкциях Trend Racer 4. Ссылка выше.

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Торговый советник Forex trend River 2.1 и 2.1ММ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 02:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:02
Сообщения: 454

Скачать бесплатно советник форекс
Цитата:
Было бы хорошо если бы Ты вместо него приложил немного переделанный FTR2ММ. Переделка заключалась бы в том, что сохранив все свойства FTR2ММ, изменения коснулись только такого пункта как выставление MA_Period.

1. Вместо значения MA_Period вводить значение цены (или её эквивалента).
2. Этому значению цены должна соответствовать средняя линия советника на графике.
3. Остальные уровни от MA_Level_1 до MA_Level_4 строятся от этой средней линии по значениям, указанным во входных параметрах.
4. В остальном всё в советнике должно работать по установленному ранее алгоритму .

Изменяя значение цены можно будет смещать график в верх или в низ в нужную нам область, а дальше советник будет работать как ему и положено. Может я сумбурно или непонятно всё это изложил, давай уточним.
Мне кажется, что такие два советника дополняли бы друг друга. FTR2ММ работал бы в начале тренда, а когда тренд развернётся можно подключить второй переделанный советник. Как Ты на это смотришь на это?


Вот это задача ! Как можно изменить цену ?
Я смысл понял, но индикатор Moving Average намертво привязан к цене и просто так реализовать это предложение просто невозможно. Надо придумать что то другое с уровнями. Подумаем :!:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Торговый советник Forex trend River 2.1 и 2.1ММ
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 06:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:02
Сообщения: 454

Скачать бесплатно советник форекс
Цитата:
Переделка заключалась бы в том, что сохранив все свойства FTR2ММ, изменения коснулись только такого пункта как выставление MA_Period.


Могу взяться за работу, если устроит ниже написанное ...
Придётся несколько изменить стратегию, потому что индикатор МА я никак не смогу двигать за ценой , как вы хотите. Он четко привязан к цене, усредняет свои данные по определённым формулам, которые прописаны в самом МТ4. Тут без вариантов. Здесь есть ещё один нюанс, но не буду лезть в дебри.

Я же сделаю практически тоже самое , советник будет открывать по три ордера, выставлять стопы и профиты ( тут надо подумать, либо самому указывать, либо доверить это советнику ) ,и ещё изменю трейлинг стоп. Мне в Forex Trend River 2.1 он не очень нравится как и многим другим , хотя это спорный вопрос.

Пока цена движется , например вверх, советник открывает три ордера как и Forex Trend River , если закрылся ближайший профит, то не дожидаясь закрытия двух других, вновь откроется новый , если конечно цена не изменила направление. То есть, пока у нас тренд, на графике постоянно три ордера. Вот такой алгоритм, в процессе работы что то может измениться или добавиться.

Сигналы на открытие ордеров будут давать два индикатора МА.

Виктор, если есть ещё идеи , пишите сразу, что бы потом не переделывать .Жду здесь на форуме или на e-Mail niicko33@yahoo.com


Оплата только через WEBMONEY

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Торговый советник Forex trend River 2.1 и 2.1ММ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 15:29 
Не в сети
Первый класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 15:49
Сообщения: 25

Скачать бесплатно советник форекс
Цитата:
Вместо значения MA_Period вводить значение цены (или её эквивалента).

Когда ты изучишь свойства индикатора Moving Average то поймешь что это невозможно. Двигать его по графику как тебе захочется нельзя. Он всегда показывает среднее значение цен в зависимости о введённого периода.
Цитата:
Я же сделаю практически тоже самое , советник будет открывать по три ордера, выставлять стопы и профиты

Зачем вам эти три ордера ? Откройте один ордер с большим лотом , тоже самое и риск меньше .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Торговый советник Forex trend River 2.1 и 2.1ММ
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 04:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:02
Сообщения: 454

Скачать бесплатно советник форекс
Mark Simakov писал(а):
Зачем вам эти три ордера ? Откройте один ордер с большим лотом , тоже самое и риск меньше .

И я такого же мнения. Тем более с разными профитами, что увеличивает риск.
Цитата:
Привет !
Открытие нового ордера после закрытия ближайшего профита если цена не изменила направление - отличная идея. Но при этом трейлинг стоп должен быть обязательным. И каким лотом будет открываться ордер должно быть известно.


Трейлинг будет обязательно. Лот сделаем фиксированным, который вы можете менять в свойствах.

Цитата:
По поводу доработки советника. Как я понимаю, из твоих объяснений, советник не сам рассчитывает МА, а использует МА и отрисованные им уровни в плюс и минус, рассчитанные программой самого терминала МТ4. Тогда тут проблема. Но тогда как советник принимает решение об открытии ордера? Ведь советник должен сравнивать значение текущей цены со значением МА, полученным из терминала. При установке профита советник берёт значение уровня МА, опять таки из терминала МТ4 в момент открытия ордера. Если этот так, то может совсем отказаться от МА. В место, рассчитанного терминалом МТ4, значения МА, соответсвующего средней линией, мы вводим своё значение, которое передвинет среднюю линию в нужную сторону. Ну тут правда нужна какая-то программа, которая нарисует эту линию и её уровни. Тогда эта программа как бы заменила бы программу расчёта МА терминалом МА. И мы изменяя входные параметры советника изменяли бы только параметры своей программы. рисующей линии как и МА, расчитанные терминалом МТ4. Я думаю мысль ты понял. Что скажешь? Я думаю что тут есть подводные "камни ", о которых я и не подозреваю.

Определять тренд и точки входа будут те же два индикатора, но без уровней. Уровни в родном варианте, это всего лишь стопы и профиты .
Лучше подскажите, как с помощью индикаторов и каких, уменьшить количество ложных сигналов на открытие ордеров ???

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Торговый советник Forex trend River 2.1 и 2.1ММ
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 13:52 


Скачать бесплатно советник форекс
Изображение

Сделайте в Forex Trend River 2.1 трейлинг стоп. Что бы он нормально прыгал в безубыток , так будет намного лучше.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Смотреть советник
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
  .